Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПо информации министерства природных ресурсов РФ, первая парковая зона «Аллея России» с растениями-символами всех регионов страны будет высажена в Крыму к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая 2015 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Такое решение связано с продлением сроков открытого онлайн-голосования до 31 октября текущего года. Таким образом организаторы Всероссийского проекта намерены привлечь к участию в акции еще больше людей.

Как сообщалось ранее, Хабаровский край входит в пятерку субъектов России, жители которых наиболее активно участвуют в акции «Аллея России». На сегодняшний день за зеленый символ края на сайте аллеяроссии.рф проголосовали почти 35 тысяч человек. Более половины голосов – 64 процента – отдано за амурский бархат. На втором месте с 21 процентом голосов – сосна кедровая корейская. За орех маньчжурский, венерин башмачок и ясень маньчжурский проголосовали 6%, 4% и 2% человек соответственно.

Напомним, что для участия в голосовании регистрация на сайте акции не требуется. Делать выбор в пользу того или иного растения можно ежедневно, не более одного раза в сутки.

Ожидается, что выбор зеленого символа населением каждого региона РФ будет способствовать продвижению экологических ценностей, а также даст импульс к реализации природоохранных проектов, привлечению внимания жителей к актуальным вопросам охраны биологического разнообразия страны.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках