Логотип
1 1 1 1 1
НовостиТерриториальные органы ПФР с 1 октября по 17 ноября включительно принимают от работодателей Единую форму отчетности РСВ-1 за 9 месяцев 2014 года. За первую неделю уже отчитались 2,3 тыс. (или 6,1%) работодателей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.

Всего ожидается отчетность от 37,5 тыс. предприятий и организаций Хабаровского края.

Отчетность необходимо представить в срок, чтобы страховые взносы были своевременно и в полном объеме разнесены на «пенсионные счета» работников.

За нарушение сроков представления отчетности законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Записаться на прием для представления отчетности возможно через Интернет на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru/pred_zapis/. Кроме того, в разделе «Работодателям» размещены форма и порядок заполнения отчетности, программы для ее подготовки и проверки. Эту информацию также можно найти в «Личном кабинете плательщика страховых взносов» и в специализированных бухгалтерских системах.

Работодатели с численностью работников свыше 50 человек (с 1 января 2015 г. – свыше 25 человек), обязаны представлять отчетность в ПФР в виде электронных документов с электронной подписью.

Вместе с тем, многие работодатели и с меньшим количеством сотрудников уже сделали свой выбор в пользу применения электронного документооборота, который обеспечивает оперативность и своевременность представления отчетности, экономит время при подготовке, проверке, приеме и обработке отчетности.

В помощь работодателям в ходе подготовки к отчетной кампании территориальные органы ПФР проводят семинары по вопросам заполнения и представления отчетности. Графики семинаров размещены на интернет-странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю сайта ПФР.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках