Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПтицефабрика "Дукчинская" в Магадане планирует к декабрю 2014 года начать продажи в регионе охлажденного мяса бройлеров. "Ожидается, что в ноябре сюда завезут цыплят из Новосибирска. Птицефабрика будет поставлять охлажденное мясо бройлеров для розничной продажи, а уже с января 2015 года планирует начать поставки в бюджетные учреждения области", - сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

В сообщении также говорится, что мясное птицеводство для предприятия - новое направление. Птицефабрика "Дукчинская" - основной поставщик куриных яиц на рынок Магаданской области.

Это будет первое крупное предприятие области, которое станет поставлять охлажденное мясо.

Как отметил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении, расширение производства птицефабрики соответствует стратегии развития агропромышленного комплекса региона.

"Наша цель - увеличить производство собственной сельскохозяйственной продукции. Это позволит наполнить рынок качественными продуктами питания и снять зависимость от поставщиков, в том числе зарубежных. Поэтому мы и далее будем поддерживать регионального производителя", - сказал В.Печеный.

На птицефабрике идет строительство трех новых цехов по выращиванию бройлеров, каждый из которых рассчитан на 20 тыс. птиц. В 2015 году будет построен еще один такой цех. В планах предприятия строительство инкубатора, который позволит отказаться от закупок цыплят на стороне, отмечается в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках