Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ селе Кондратьевка района имени Лазо сдан в эксплуатацию молочный комплекс на 480 голов. В торжественной церемонии принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Реализация проекта началась в 2011 году в рамках краевой программы «Развитие сельского хозяйства Хабаровского края». Сметная стоимость строительства составила более 200 млн. рублей.

«Мы продолжаем традиционную для октября сдачу социальных, промышленных объектов, жилья, приуроченную к годовщине Хабаровского края, - отметил Вячеслав Шпорт. – В нынешнем году мы восстанавливали то, что было утрачено в результате крупномасштабного наводнения. Построили более 90 тысяч квадратных метров жилья, 42 многоквартирных дома, 658 индивидуальных жилых домов. Наши земляки получают не просто крышу над головой, а новое качество жизни».

Глава региона поблагодарил коллектив предприятия и подчеркнул, что никакие технологии и суперсовременные установки в сельском хозяйстве не работают без участия человека.

При строительстве молочного комплекса в селе Кондратьевка была внедрена абсолютно новая, суперсовременная система обслуживания коров: добровольное доение, индивидуальное кормление и прочее.

После ввода в эксплуатацию и выхода на проектную мощность в прошлом году первого блока комплекса удалось увеличить надои молока, обеспечить высокую сохранность телят. В прошлом году хозяйство получило 17,7 млн. рублей прибыли, выращено продукции на 133 млн. рублей.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках