Логотип
1 1 1 1 1
НовостиОкончательный проект рыбного кластера в Приморье, в котором будут учтены предложения экспертов, разработчики презентуют в начале декабря. Как сообщила пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на директора краевого департамента рыбного хозяйства Александра Передню, предварительный проект направлен профильным экспертным советам на рассмотрение.

Эксперты должны обсудить проект и внести свои предложения до 1 декабря.

Проект кластера разработан Московским филиалом института "Номура" (Nomura Research Institute, входит в Nomura Group).

В качестве приоритетного варианта размещения кластера предложена бухта Суходол. Также в качестве возможных вариантов рассматриваются бухты Пяти охотников и Славянка.

Планируется, что создаваемый рыбный кластер станет единым для всего Дальнего Востока и включит в себя производственные объекты по рыбопереработке, холодильные мощности единовременного хранения до 700 тонн (на третьем этапе реализации проекта), портовую и транспортную инфраструктуру, а также прочие объекты рыбной логистики, включая торгово-логистический центр.

"Предполагается, что сами холодильники будут строить инвесторы. Перерабатывавшие мощности - инвесторы при поддержке государства. Создание причальных стенок и подъездных путей, конечно, возьмет на себя государство", - сообщал ранее губернатор Приморья Владимир Миклушевский. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках