Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровском крае завершился региональных этап Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Победители определились в шести номинациях: художественной, технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной и социально-педагогической. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На протяжении двух дней за звание лучших боролись 24 педагога из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и 9 муниципальных районов.

Участники преодолели три конкурсных этапа, в ходе которых защитили дополнительные образовательные программы, провели открытые уроки, продемонстрировали способности к импровизации.

Работу педагогов оценивала комиссия, в состав которой вошли представители управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края, директора и специалисты учреждений дополнительного образования.

Победителями в шести номинациях стали педагоги из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советско-Гаванского и им. Лазо муниципальных районов. Им вручены памятные знаки и сертификаты министерства образования и науки края. В 2015 году педагоги проверят свои силы в заочном федеральном этапе конкурса.

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» проводится в крае ежегодно с 2014 года. Его цель – выявлять и поддерживать талантливых педагогов дополнительного образования, распространять передовой педагогический опыт, сохранять значимость системы дополнительного образования в развитии и становлении личности ребенка.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках