Логотип
1 1 1 1 1
НовостиОчередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет в Приморье планируется ликвидировать к концу года, сообщила вице-губернатор края Татьяна Заболотная. "К концу декабря планируем ввести еще 2,2 тыс. мест, что позволит полностью ликвидировать очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет в оставшихся 10 территориях края и исполнить поручение губернатора края", - сказала Т.Заболотная, слова которой приводятся в сообщении пресс-службы администрации края.

Места будут созданы в Фокино, Владивостоке, Лазовском, Хасанском, Дальнереченском, Тернейском, Ольгинском, Спасском, Шкотовском и Яковлевском районах. По словам вице-губернатора, по данным на начало декабря в Приморье свыше 90% детей в возрасте от 3 до 7 лет посещали различные дошкольные учреждения региона.

"В прошлом году 1,2 млрд руб. средств краевого и федерального бюджетов направлено на развитие системы дошкольного образования, а в этом году - более 1,5 млрд руб.", - отметила Т.Заболотная.

Дополнительно было создано более 5 тысяч мест, что позволило сократить очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет на 35%. Только с начала 2014 года дополнительно введено более 3 тысяч мест.

В этом году завершено строительство трех детских садов на 520 мест в городах Фокино, Артеме, селе Цуканово Хасанского района. После проведения капитального ремонта детского сада в поселке Новый Надеждинского района было открыто три группы на 90 мест.

Ведены дополнительные дошкольные группы в действующих детских садах 15 муниципалитетов, куда приняли более 600 детей. Также во Владивостоке введено дополнительно 2 тысячи мест за счет дооборудования групп в соответствии с санитарными нормами. Дополнительно введено 50 мест в Уссурийске и Артеме за счет развития негосударственного сектора дошкольного образования. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках