Логотип
1 1 1 1 1
НовостиКак сообщила пресс-служба администрации Находкинского городского округа, руководители подразделений гражданского строительства и экологии Hyundai Engineering обсудили со специалистами городской администрации место возведения временного городка для рабочих, инженеров и менеджеров, а также наметили план мероприятий по подключению проектируемого квартала на 1,5 тыс. человек к коммунальным сетям микрорайона Врангель.

По словам заместителя главы администрации Находки Сергея Cтроева, приведенным в сообщении, для реализации инвестиционного проекта "Завод минеральных удобрений" в соответствии с генеральным планом развития городского округа в Находке отведена территория площадью более 600 га.

Предполагается, что в пиковый период строительства на объекте будет задействовано до 12 тыс. человек.

Помимо этого, проект включает реконструкцию существующих инженерных коммуникаций, строительство морского терминала и обширной социальной инфраструктуры. В частности, в микрорайоне Врангель будут возведен современный жилмассив на 10 тыс. человек с учреждениями образования и здравоохранения.

Ранее сообщалось, что проект по строительству завода минеральных удобрений реализует ЗАО "Национальная химическая группа" (НХГ), принадлежащее структурам Аркадия Ротенберга.

В сентябре этого года гендиректор "Национальной химической группы" Николай Сабитов сообщал, что компания уже в течение нескольких месяцев может начать строительство завода.

Стоимость строительства первой очереди комплекса, включая объекты внешней инфраструктуры, составляет 240 млрд рублей.

Мощность первой очереди завода составит 1 млн тонн аммиака, 2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн метанола в год.

ЗАО "Национальная химическая группа" было зарегистрировано в октябре 2011 года. Структурам А.Ротенберга также принадлежит 79% акций завода по производству азотных и сложных удобрений ОАО "Минудобрения" (Россошь). "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках