Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Москве состоялось первое заседание Подкомиссии по реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Совещание провел Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Хабаровский край представлял первый заместитель Председателя Правительства региона по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин.

В ходе заседания Подкомиссии было представлено 12 потенциальных площадок территорий опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке. Решено, что три первоочередные территории будут утверждены уже в первой половине февраля на следующем заседании Подкомиссии. Всего в течение 2015 года, по словам Юрия Трутнева, планируется запустить в работу пять-шесть ТОСЭР.

Хабаровский край предлагает три основные площадки – в агломерациях Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, а также в Советско-Гаванском муниципальном районе.

В один день с заседанием Подкомиссии депутаты Государственной Думы рассмотрели и приняли в третьем чтении федеральный закон о территориях опережающего развития.

В ближайшее время документ будет рассмотрен Советом Федерации ФС РФ. Таким образом, нормативно-правовая база опережающего развития Дальнего Востока практически получила свое окончательное оформление. Это существенно снижает неопределенность для инвесторов, российских регионов и других заинтересованных сторон.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках