Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ минувшие сутки дальневосточные лесные службы работали на тушении 31 лесного пожара. Основное количество возгораний – 30, действовало в Республике Саха (Якутия), 3 из которых удалось ликвидировать, 4 локализовать. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Площадь земель, пострадавших от стихии в названном субъекте за последние 24 часа составила более 17,1 тыс. га, что составляет почти 100% от всей прогоревшей площади по округу.

Вместе с тем, с одним возгоранием боролись в Хабаровском крае. Площадь, пройденная им – 1 га. К утру пятницы работы по его ликвидации продолжаются. Кроме того, в настоящее время лесопожарные формирования задействованы на тушении 27 пожаров в Якутии.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории Дальнего Востока возникло 2067 лесных пожаров на площади около 1,5 млн. га. За аналогичный период 2013 года в округе зарегистрировано 944 возгорания на площади чуть более 539 тыс. га.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках