Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСпасатели распространили экстренное предупреждение о ливнях, которые пройдут в Приморье 4-5 августа. "По информации Пригидромета, днем 4 августа и ночью 5 августа во Владивостоке и южной половине Приморского края ожидается сильный дождь", - сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Приморью.

В понедельник вечером и в ночь на вторник местами прогнозируется очень сильный дождь, с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее. Сильный дождь может пройти и в некоторых районах на севере края.

На реках Приморья ожидается подъем уровней воды до 0,3-0,6 м.

Спасатели советуют во время непогоды не ездить на отдых, охоту и рыбалку.

Ливни могут привести к росту количества ДТП на местных дорогах и федеральной трассе А-370, затруднениям в работе автотранспорта, авариям на ЛЭП и линиях связи, предупреждает МЧС. Также сильные дожди могут стать причиной краткосрочного подтопления населенных пунктов из-за неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций.

В июле на юг Приморья обрушились несколько ливней, были размыты дороги, подтоплены огороды. Во Владивостоке за двое суток выпало более месячной нормы осадков. Мощные ливни причинили хозяйству Владивостока ущерб в 200 млн рублей, а в двух районах Приморья вводился режим ЧС. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках