Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ рамках операции «Путина-Осетр-2014» сотрудники УМВД России по г. Хабаровску провели серию рейдов по местам стихийной торговли рыбой лососевых пород. В мероприятиях были задействованы личный состав подразделений участковых уполномоченных и ПДН и специалисты отдела исполнения административного законодательства.

Возле Центрального продовольственного рынка торговцы рыбой развернули на прилегающей к комплексу площадке настоящий палаточный городок по продаже свежей рыбы. Документов, разрешающих предпринимательскую деятельность, у большинства коммерсантов не оказалось. Продукция реализовывалась в условиях, не соответствующих санитарным нормам.

В общей сложности со стихийного рынка полицейские изъяли более 830 килограммов рыбы лососевых видов на сумму свыше сорока тысяч рублей. Составлены 6 протоколов по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

В настоящее время в отношении других коммерсантов, продававших рыбу без соответствующего разрешения в запрещенных для торговли местах, составлены аналогичные протоколы.

Изъятая рыба помещена на ответственное хранение.

Подобные рейды будут продолжены.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках