Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ селе Осиновая речка, у частного дома на улице Первомайской водителя микрогрузовика насмерть задавило его же транспортное средство. По предварительной версии, это - несчастный случай.

«Ниссан Атлас» самопроизвольно тронулся с места после того, как 64-летний шофер покинул кабину. Свидетелей происшествия полицейские не нашли.

Тело пожилого человека под машиной заметила сельчанка, которая шла с покупками из магазина. Торговая точка расположена всего в минуте ходьбы от места трагедии. Жену пострадавшего покупательница только что видела в лавке, но не решилась ей сообщить лично, а позвонила по телефону стоявшей за прилавком хозяйке торговой точки: «Александр Николаевич лежит под машиной под своим грузовиком. Мы с Ольгой Ивановной, его женой побежали туда. Получилось, что грузовик заведенный стоит, к воротам задним ходом... видимо, пытался открыть ворота», - рассказала женщина.

Чтобы достать мужчину из-под грузовика, вызывали спасателей МЧС. После них к телу пригласили врачей «скорой помощи», но действия представителей двух экстренных служб были чистой формальностью. Шансов на успешную реанимацию пострадавшего уже не было. В кузове грузовика - комбикорм. Вероятно, его и собирался выгрузить автовладелец перед смертью, для чего пошел отпирать ворота своего приусадебного участка. Был ли ручной тормоз автомобиля неисправен или шофер попросту забыл задействовать этот механизм безопасности, предстоит установить эксперту.

На улице Лазо, во дворе высотного дома двое неизвестных попытались угнать иномарку. Один из них проник в салон, второй оставался во дворе и присматривал за обстановкой. Около трех часов ночи действия подозрительных незнакомцев привлекли внимание одного из соседей автовладельца. Не спавший в поздний час местный житель не знал, кому принадлежит «Тойота Приус», но на всякий случай вызвал полицию и прикрикнул на человека, усевшегося на место водителя. Поняв, что замечен, преступник кинулся наутек.

Подозреваемые скрылись до приезда патрульного экипажа. Сам автовладелец не подозревал о случившемся до тех пор, пока ему не позвонили полицейские. Номер телефона мужчины они установили при помощи служебной базы данных, по госномеру транспортного средства. Полицейская собака уверенно взяла след, однако потеряла его метров через двести. Возможно, поодаль преступников ждал автомобиль.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках