Логотип
1 1 1 1 1
НовостиДва человека погибли и двое получили ранения в результате крупного ДТП на Камчатке, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. "В микроавтобусе" Тойота-Хайс", попавшем в ДТП на 130-м км трассы Мильково - Ключи-Усть-Камчатск, находились 10 человек. По предварительным данным, два человека погибли и двое получили ранения", - приводятся в сообщении слова министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова.

По словам С.Хабарова, на место автокатастрофы уже прибыли спасатели и кареты скорой помощи из соседних населенных пунктов. Пострадавших в ближайшее время доставят в Мильковскую районную больницу.

В Мильковский район вылетел вертолет санитарной авиации с врачами медицины катастроф.

"Медики окажут всю необходимую помощь пострадавшим", - сказал С.Хабаров.

В свою очередь камчатские СМИ со ссылкой на исполняющего обязанности главы поселка Ключи Александра Возникова сообщают, что в автокатастрофе погибли корреспондент газеты "Камчатское время" Игорь Кравчук и корреспондент ГТРК "Камчатка" Владимир Жуковский.

Как сообщалось, микроавтобус, в котором находились журналисты, перевернулся на 130 км трассы Мильково - Усть-Камчатск неподалеку от поселка Атласово в четверг во второй половине дня по местному времени. В микроавтобусе "Toyota Hiace", кроме водителя, находились известные на Камчатке журналисты, работающие на местных телевидении, радио, печатных и электронных СМИ. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках