Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПо информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 17 по 18 декабря во всех районах края ожидаются снег, метель, усиление ветра с порывами до 22 м/с без достижения неблагоприятный явлений. По долинам рек и на побережье Татарского пролива прогнозируется усиление ветра до 23-28 м/с, по долинам рек Советско-Гаванского и Ванинского районов до 15-20 м/с. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В этой связи отдел мониторинга и прогнозирования краевого Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России предупреждает, что в период непогоды в регионе вероятны чрезвычайные происшествия. Могут произойти обрывы ЛЭП местного значения, падения слабоукрепленных конструкций, аварии на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушения в транспортном сообщении, в том числе ограничения в движении междугороднего пассажирского транспорта на автомобильных дорогах федерального значения.

Главам муниципальных образований направлены рекомендации по предотвращению ЧС. Жителям края рекомендуется позаботиться о личной безопасности. Следует временно воздержаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, по возможности не покидать пределы населенных пунктов, сократить время пребывания на улице, следить за детьми. Рыбакам не стоит выходить на водную акваторию, охотникам воздержаться от походов в лес.

Телефон единой службы спасения - «112».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках