Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПараллельно ведутся работы по расширению улицы Волочаевской. В настоящее время рабочие муниципального предприятия «Дорремострой» построили уже 1850 метров улицы Дикопольцева, которая станет ещё одной транспортной артерией, соединяющей центр города и путепровод в Южный округ.

До выхода к улице Волочаевской остаётся менее 400 метров. На этом участке сосредоточено большое количество коммуникаций, которые приходится переносить. Это линия теплотрассы, бытовой канализации, водовод. Помимо этого, рабочие ведут монтаж ливневой канализации диаметром 2 метра. Улица Дикопольцева от улицы Ленина до улицы Волочаевской будет представлять собой современную четырёхполосную дорогу с разделителем направлений движения транспорта. Трассу строят с учетом всех современных требований, включающих в себя использование геосинтетической решётки для укрепления основания полотна, модифицированный битум, который повышает срок службы асфальтобетонной смеси, гранитные бордюры и современное светодиодное освещение. Реконструкция улицы Дикопольцева будет завершена в этом году.

Дорожники ведут реконструкцию ещё одной дороги в этом районе. Улица Волочаевская на отрезке от улицы Слободской до улицы Юности будет увеличена до 6 полос, её ширина составит 22,7 метра. Реконструкция этой автомагистрали также ведётся в соответствии с современными технологиями дорожного строительства. Здесь, как и на улице Дикопольцева, будут использовать геосинтетическую решётку, модифицированный битум, гранитный бордюрный камень, освещаться дорога станет энергосберегающими светильниками.

Стоимость работ составляет более 180 миллионов рублей. По графику, этот участок Волочаевской должен быть готов к апрелю 2015 года. Впрочем, строители не исключают, что они закончат работы осенью нынешнего года. В планах управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска продолжить реконструкцию Волочаевской и двигаться дальше в Южном направлении.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках