Логотип
1 1 1 1 1
НовостиБолее 400 спортсменов соревновались в трех дисциплинах – "Выбор", "Кросс" и "Эстафета". Сборная Хабаровского края стала победителем в эстафете. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.

Среди женщин с результатом 01:31:32 победу одержали Вероника Кортылёва, Наталья Наумова и Анна Выборнова. На 9 минут от хабаровчанок отстали представительницы Приморского края. Третье место заняла команда Московской области. У мужчин с результатом 01:36:08 победу одержали Дмитрий Сергеев, Денис Кузнецов и Антон Мельниченко. На три минуты от них отстала еще одна команда Хабаровского края в составе Владислава Митякова, Сергея Выропаева и Сергея Горланова. "Бронза" у представителей приморья.

Во второй день соревнований в кроссе хабаровчанка Анна Выборнова завоевала серебряную медаль, проиграв 24 секунды Людмиле Сапроненковой из Московской области. Третье место также у представителя Подмосковья Татьяны Мендель. У мужчин верхние ступени пьедестала почета заняли наши спортсмены Антон Мельниченко и Иван Козорез. Третьим на 12-километровой дистанции финишировал Сергей Гурин из ЕАО.

В самой короткой дисциплине – "Выборе" у мужчин три первых места заняли ориентировщики из подмосковных Химок. Алексей Лысенков стал победителем, на 13 секунд от него отстал Андрей Барышников, а третье место занял Денис Данченков. У женщин первенствовала Анастасия Потапенко из Приморья, на 2 секунды опередив Татьяну Розову из Подмосковья. На третью ступень пьедестала почета поднялась Алена Трапезникова из Комсомольска-на-Амуре, опередившая Наталью Наумову из Хабаровска.