Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНа участке дороги в районе Багбасинского перевала состоялась церемония открытия. Работы завершены на 61-70 км и 119-126 км отрезках магистрали. (всего 17 километров). Первый наиболее сложный. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Из-за высоких горных склонов зимой водители-дальнобойщики с трудом проходили Багбасинский перевал. Сегодня ситуация изменилась и проезд обеспечен при любой погоде.

По словам начальника КГКУ «Хабароскуправтодор» Захара Грузнова, работы на одной из крупнейших краевых автодорог протяженностью более 330 километров продолжаются. В этом году дорожники планируют заасфальтировать и оборудовать около 50 километров.

«До конца года завершим строительство еще 33 километров. Далее нас ждут участки с наиболее сложным рельефом местности, всего 62 километра. Предстоит построить большое количество мостов и искусственных сооружений. В этом году мы определим подрядчиков, чтобы в следующем можно было начать работы. Планируется, что в начале 2017 года вся магистраль будет «одета» в асфальт», - сказал начальник КГКУ «Хабароскуправтодор» Захар Грузнов.

По его словам, всего в этом году будет построено более 100 километров краевых дорог. Кроме Лигоди-Ванино, работы ведутся в направлениях Селихино-Николаевск и Комсомольск-Чегдомын. Завершается и восстановление участков магистралей, частично пострадавших от наводнения. Основные работы развернуты на трассе ХабаровскКомсомольск-на-Амуре: задействована крупногабаритная техника, в соответствии с данными гидрологов ведется отсыпка уровня. Дорожникам предстоит заменить три мостовых перехода, отремонтировать 10 искусственных сооружений. В общей сложности реконструировано будет около 20 километров дороги.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках