Логотип
1 1 1 1 1
5 марта в 21:00 по местному времени полностью восстановлено теплоснабжение потребителей, нарушенное в результате аварии, произошедшей сегодня ночью на муниципальных тепловых сетях в Биробиджане (Еврейская автономная область).


Ремонтно-восстановительные службы Хабаровской теплосетевой компании* (ХТСК, входит в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») и городских тепловых сетей в кратчайшие сроки устранили повреждения.

Все социальные объекты (школы, детские сады, медицинские учреждения), большинство жилых домов и административных зданий были подключены к теплоснабжению ещё днём. На 18-00 часов без теплоснабжения оставались 22 жилых дома и административных здания (около 2000 человек). В 20 часов 30 минут все аварийно-восстановительные работы на тепловых сетях завершились, началось заполнение последнего из семи восстановленных участков теплотрассы. В настоящее время потребители в полном объёме обеспечиваются тепловой энергией от Биробиджанской ТЭЦ, температура теплоносителя соответствует норме.

Как уже сообщалось, ночью 5 марта, в 3 часа 10 минут, из-за отключения электрической энергии в городе, на Биробиджанской ТЭЦ произошла остановка оборудования и, как следствие, прекращение циркуляции теплоносителя на магистральных тепловых сетях города. В результате инцидента были повреждены сети муниципальных тепловых сетей.

Ремонтно-восстановительные работы и наладка режима работы магистральной теплосети «ТЭЦ-город» велись под контролем специально созданного в Дальневосточной генерирующей компании штаба под руководством генерального директора Михаила Шукайлова и созданного на Биробиджанской ТЭЦ городского штаба под председательством мэра г.Биробиджана Андрея Пархоменко, с участием главного инженера ДГК Евгения Брылёва и директора ХТСК Сергея Нехороших, директора БТЭЦ Евгения Коростелёва, служб МЧС. Пресс-служба ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»)

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках