Логотип
1 1 1 1 1
Строители во Владивостоке приступили к возведению краевого медицинского центра для оказания помощи женщинам и детям, где врачи смогут принимать до двух тысяч родов в год, сообщает администрация Приморья.


Здание возводится на уже существующие фундаменты центра травматологии. Строители также реконструируют имеющиеся столбчатые фундаменты и колоны.

"Центр строится согласно указу президента Российской Федерации "По финансированию строительства и оснащения оборудованием медицинских центров в Приморском крае", а также постановления правительства РФ. Его общая площадь составит более 30 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в краевом центре врачи смогут принимать до двух тысяч родов в год. Здесь будет расположено отделение патологии беременных, послеродовое отделение, отделение гинекологии, отделение выхаживания недоношенных детей. В поликлиническом блоке медики будут проводить врачебно-консультативный прием женщин, а в консультативно-диагностическом отделении - динамическое наблюдение и реабилитацию детей раннего возраста. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках