Логотип
1 1 1 1 1
Солдаты срочной службы понтонно-мостового батальона осваивают навыки наведения наплавного моста через одну из основных проток реки Амур.


По плану учений военнослужащие отдельного железнодорожного батальона ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае, были подняты по тревоге, выдвинулись в район боевого применения. Первым делом военные водолазы обследовали рельеф дна водоема.

Всего в группе по наведению понтонных переправ – 7 водолазов. Готовит их для армии единственный центр в Волгоградской области, на реке Ахтуба. Выполнить такую работы способны исключительно выносливые люди. Вес одного только снаряжения около 80 килограммов.

После обследования дна личный состав железнодорожного подразделения осуществил сборку секций моста и собрали часть конструкции плавающего моста. Этот батальон каждый год наводит переправу на остров Большой Уссурийский - самый длинный наплавной мост в России, длиной почти километр, а осенью разбирают мост.

Летом такие учения личного состава необходимы для того, чтобы работы по сборке и разборке конструкций проводились в срок и с нужным качеством. А так как, срок службы сейчас один год, то разбирать и устраивать такие учения необходимо намного чаще. Ведь, хорошо обученные солдаты фактически уже через полгода увольняются в запас.

В этих учениях задействовано около 200 военнослужащих и 20 единиц автомобильной и специальной техники.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео: В Восточном военном округе развернулись тактико-специальные учения железнодорожных войск


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках