Логотип
1 1 1 1 1
С 19 по 22 ноября в Хабаровске пройдут Дни армянской культуры. Ежегодные тематические мероприятия организует Хабаровское региональное отделение «Союз армян России» при поддержке Ассамблеи народов и министерства культуры Хабаровского края с 2009 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Дни армянской культуры призваны познакомить жителей края с культурой и традициями армян, проживающих в регионе, а также содействовать предотвращению социальных, национальных и религиозных конфликтов.

В рамках Дней культуры состоятся выставки декоративно-прикладного искусства «Мы не забываем свои корни», «Моя Армения», книжная выставка «Благословенная земля – Армения», просмотр тематических фильмов. Посетив хабаровский арт-подвальчик, жители и гости города смогут познакомиться с творчеством армянского художника А. Кургиняна, который представит выставку картин «Армения – моя родина. Дальний Восток – мой дом». В краевом Дворце культуры «Русь» пройдет концерт творческих коллективов при Хабаровском региональном отделении «Союз армян России».

История появления армян на Дальнем Востоке отмечает несколько этапов. Это и те, кто приехал сюда по комсомольской путевке на строительство БАМа, и те, кто появился здесь уже после распада Советского Союза. По статистике, в региональной столице проживает около семи тысяч армян.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках