Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточное высшее военное командное училище имени К.К. Рокоссовского готовит морских пехотинцев, а также офицеров мотострелковых подразделений с горной и арктической подготовкой.



Так, 23 первокурсника в апреле этого года первыми в Вооружённых силах РФ прошли специальный курс горнолыжной подготовки.

Занятия проводились в Красноярском крае. Восемь специальных дисциплин вошли в этот курс, но, естественно, максимум времени курсантов было отдано альпинистской подготовке. В рамках программы по оказанию первой помощи и основ безопасности будущие офицеры, исполняя как роль спасателя, так и роль пострадавшего, были вынуждены проводить до 10 минут под снегом. Подобные условия учений отнимают у будущих офицеров огромное количество сил и энергии.

Безусловно, каждого бойца обеспечивают необходимым снаряжением, а также – сбалансированным и богатым витаминами и белками питанием. Первым пробу с еды снимает врач, который должен дать заключение о качестве пищи и сделать запись в специальном журнале. Сами курсанты питаются по четкой схеме. При тяжелой физической нагрузке, которую ежедневно выдерживают воспитанники училища, правильно подобранное питание – залог сохранения здоровья и физического развития.

«Внимание ко всем аспектам обучения ежегодно обеспечивает нам высокую степень организованности со стороны курсантов, воспитывает в них силу воли и стремление к выполнению поставленных учебно-боевых задач в сложных климатических условиях», - делится Начальник училища генерал-майор В.М. Грызлов.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках