Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровск с рабочим визитом прибыла делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Встречу с послом провел временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он отметил, что Франция входит в число основных европейских партнеров края. Объем внешнеторгового оборота между регионом и Французской Республикой составил в 2012 году 43,6 млн долларов, увеличившись в 1,5 раза.

Наиболее активно сотрудничество с Францией развивается в сфере авиастроения. В частности, российское НПО "Сатурн" и французская Snecma Moteurs совместно разработали и изготовили двигатель для самолета Sukhoi Superjet 100.

«Наше сотрудничество в авиационной отрасли развивается весьма успешно. Заключено уже более 200 контрактов на покупку Superjet 100. Поэтому сейчас перед нами стоит много важных совместных задач – интенсификация серийного производства самолетов Superjet 100, выход на новые рынки сбыта в Азии, Европе, Латинской Америке», - отметил Жан де Глиниасти.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках