Логотип
1 1 1 1 1
Соединения и воинские части общевойсковых объединений Восточного военного округа приступили сегодня к сдаче итоговой проверки за 2012 учебный год. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



В числе первых итоговый экзамен предстоит держать военнослужащим штабов объединений, а также воинских частей и соединений, дислоцированных в Республике Бурятия и Забайкальском крае.

Проверка проводится под контролем специальных комиссий, которыми руководят генералы и офицеры штаба ВВО. В отдельных регионах проверка организована под руководством командующих объединениями.

При проведении контрольных занятий оценивается уровень боевой выучки военнослужащих, слаженность подразделений, органов управления и их готовность к выполнению задач по предназначению. Кроме того, отдельно проверяется круг вопросов, связанных с организацией боевого дежурства, состоянием вооружения и военной техники, правопорядка и воинской дисциплины, качеством организации всестороннего обеспечения деятельности войск.

До конца октября итоговую проверку пройдут Тихоокеанский флот, Командование ВВС и ПВО, общевойсковые объединения, дислоцированные в Приморском, Забайкальском краях, Амурской области и Республике Бурятия, а также части и соединения окружного подчинения.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках