Логотип
1 1 1 1 1
Делегация Хабаровского края во главе с заместителем председателя Правительства края – министром экономического развития и внешних связей Виктором Калашниковым приняла участие в III Дальневосточном российско-корейском форуме, который прошел 16-17 мая во Владивостоке.



Основными целями форума стали изучение особенностей российско-корейских экономических связей, координирование совместной стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока России, определение общих интересов долгосрочного сотрудничества.

Одной из главных тем форума являлось сотрудничество Дальнего Востока России и Республики Корея в сфере регионального развития, энергетики, экологии, транспорта и логистики.

На форуме за «круглым столом» собрались экономисты, политики, дипломаты, ученые, представители бизнеса Республики Корея, а также Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской области и Республики Саха (Якутии).

Модераторами пленарного заседания выступили: с корейской стороны бывший Посол Республики Корея в Российской Федерации Ли Ён Хо, с российской стороны – Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков.

В рамках «круглого стола» по энергетике, модератором которого с российской стороны выступил Виктор Калашников, обсуждались направления энергетического сотрудничества Дальнего Востока и Республики Корея, в том числе и в области нефте- и газохимии.

В рамках форума Виктор Калашников встретился с Генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу, а также с бывшим послом Республики Корея в Российской Федерации Ли Ён Хо. В ходе встреч состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества Хабаровского края с Республикой Корея, определены перспективные направления дальнейшего экономического взаимодействия наших территорий, состоялось обсуждение конкретных проектов для привлечения корейского бизнеса на территорию Хабаровского края.

Участники Форума выразили надежду на продолжение конструктивного диалога в рамках Международного Делового Форума с участием правительственных структур и крупных деловых кругов Республики Корея и представителей всех дальневосточных территорий в июле 2013 года в г. Владивостоке. По информации министерства экономического развития
и внешних связей Хабаровского края



Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках