Логотип
1 1 1 1 1
В среду в Благовещенск прибыли сразу несколько высокопоставленных чиновников.

Среди них - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса Олег Остапенко, директор Федерального агентства специального строительства Александр Волосов и первый замминистра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий.

По информации правительства региона, Дмитрии Рогозин и Олег Остапенко уже отправились в Углегорск на космодром "Восточный", где запланировано совещание с участием всех лиц, ответственных за возведение объекта.

Полпред Юрий Трутнев проинспектирует ход строительства жилья для пострадавших от катастрофического наводнения.

- В планах пребывания зампреда - осмотр стройплощадок и готовых домов для подтопленцев, - рассказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. - После этого в правительстве области пройдет заседание Совета при полномочном представителе президента РФ. Во второй половине дня состоится совещание, посвященное вопросам обеспечения жильем пострадавших от паводка. А затем еще одно - о пожароопасной обстановке в Амурской области и регионах ДФО.

Немногим позже в Приамурье ожидают главу МЧС России Владимира Пучкова, который находится в рабочей поездке по Дальнему Востоку. Он проверит готовность региона к весенним паводкам, а также ход восстановления объектов инфраструктуры, разрушенных прошлогодним наводнением. "Российская газета" Татьяна Александрова
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках