Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в Доме народного творчества состоялась презентация книги-альбома «Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) Хабаровского края». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Книга издана при поддержке Правительства Хабаровского края и краевого минкультуры. Презентация книги приурочена к Международному Дню охраны памятников и достопримечательных мест, который отмечается 18 апреля.

«Издание помогает раскрыть целостную картину исторических событий края. В книге собраны первые фотоснимки Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, памятников истории Хабаровского края. Каждый памятник архитектуры и объект культурного наследия сопровождается фотографией и кратким описанием, а статьи об основании краевой столице, строительстве города юности, истории исследования археологических памятников в Хабаровском крае будут интересны как историкам - краеведам, так и простым читателям», - отметил министр культуры края Александр Федосов.

Это единственное печатное издание, в котором в полом объеме представлены объекты культурного наследия, дошедшие до нашего времени в своем первоначальном, либо воссозданном виде и имеющие официальный охранный статус памятников архитектуры и археологии.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках