Логотип
1 1 1 1 1
В рамках «Года культуры» в Хабаровске пройдет акция «Подарок Пушкину». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Ее организатором выступила Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина при поддержке министерства культуры региона. Участие в акции примут читатели библиотеки, учащиеся образовательных учреждений, студенты, жители и гости Хабаровска.

Торжественное открытие акции состоится 6 июня в 11:00 по адресу: улица Ленинградская, 25. В рамках акции будут подведены итоги краевого конкурса детских творческих работ «Мой Пушкин», в котором приняло участие более 130 детей в возрасте от 6 до 15 лет из Ванинского, Вяземского, им. Лазо, Советско-Гаванского, Солнечного, Хабаровского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. После итоговой части собравшиеся отправятся к памятнику Александру Пушкину, где возложат цветы, оставят поэту свои поздравления и пожелания, познакомятся с книжной выставкой, посвященной жизни и творчеству поэта.

Завершит акцию флэш-моб «Читаем Пушкина»: в полдень все участники откроют сборники произведений Пушкина и на несколько минут погрузятся в чтение его стихотворений или прозы. www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках