Логотип
1 1 1 1 1
Школьникам в возрасте от 14 до 17 лет можно заработать 2954 рублей за 18 рабочих дней продолжительностью 2,5 часа. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Отряды численностью в 15-16 человек будут создаваться на базе общеобразовательных учреждений, дополнительного образования, подростковых клубов, социальных центров для работы на различных объектах. Каждая команда будет иметь знаки отличия: название, девиз, эмблему, форму. Кроме того, «тимуровцам» выделят и средства гигиены.

Ребята могут выбрать для себя одно из нескольких направлений: поддержка детей-сирот и ребятам из малообеспеченных и неблагополучных семей, помощь инвалидам и пожилым людям; посадка цветов, деревьев, озеленение территорий, благоустройство дворов и мест массового пребывания людей; проведение экскурсий для школьников, уход за памятниками и мемориалами, организация праздников, фестивалей, спортивных соревнований.

За время летних каникул планируется создать 116 отрядов, в которых будет работать 1754 человека на 62 социально значимых объектах. Итоги деятельности отрядов подведут в сентябре 2014 года во время торжественной церемонии награждения победителей городского смотра-конкурса «Марш трудовых отрядов».
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках