Логотип
1 1 1 1 1
Их кандидатуры были представлены на заседании коллегии при мэре Хабаровска. Среди номинантов заслуженный архитектор России Юрий Андрианович Живетьев. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.

Именно ему город во многом обязан своим архитектурным обликом. Леонид Павлович Кузнецов известен тем, что ведет большую работу по развитию садово-огороднического движения Хабаровска. Анатолий Аблемитович Насыров – директор Хабаровского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, заслуженный работник транспорта РФ. Он знаменит не только тем, что создал школу подготовки водителей-профессионалов, но и активным участием в общественной жизни города, в развитии патриотического воспитания горожан, технического творчества молодежи, а также благотворительной деятельностью.

Как сообщила заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко, в комиссию по рассмотрению предложений по рассмотрению звания «Почетный гражданин города Хабаровска» поступило 52 ходатайства от городских организаций. Все они касались трех вышеперечисленных кандидатов. Все три кандидатуры были утверждены на коллегии и представлены на рассмотрении Хабаровской городской думе, которая должна выбрать из них единственного, кто станет Почетным гражданином Хабаровска в 2014 году. Народные избранники учтут и мнение жителей Хабаровска, будет организовано голосование по поддержке кандидатов.

«Мы все знаем этих людей, это достойные кандидаты. Теперь многое зависит от жителей города, от их предпочтений - за кого хабаровчане отдадут больше голосов. Сейчас начинается большая работа по поддержке кандидатов», - заявил мэр города Александр Соколов. Институт почетных граждан существует в Хабаровске с 1878 года. До 1917 года, когда традиция прервалась, таковыми стали 22 горожанина. В 1983 году она была возобновлена и до 2014 года Почетными гражданами стали 60 человек, в том числе 2 иностранца.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках