Логотип
1 1 1 1 1
Он был организован администрацией города, а провел занятия преподаватель из Москвы, консультант-эксперт Общественной палаты Российской Федерации Алексей Зверев. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Семинар проходил в Городском дворце культуры 17 и 18 апреля. В первый день обсуждались такие формы активного диалога между властью и некоммерческим сектором как общественное слушание, общественное обсуждение и «круглый стол». Кроме того, преподаватель уделил особое внимание теме, важной для всех представителей «третьего сектора», - участие в Президентских грантах. На второй день участники обсудили тему успешных выступлений для НКО. Участники семинара попробовали все приемы удачного выступления на публике и тренировались под чутким руководством эксперта в данном вопросе.

Председатель городского родительского Совета Елена Гусева отметила, что такие семинары позволяют развивать необходимые любому общественнику лидерские качества. В перерывах между тренингами Зверев делился полезными советами и учебными материалами со всеми, кто активно участвует в городской общественной жизни. Как подчеркнул заместитель мэра города по связям с общественностью и средствами массовой информации Игорь Сероштанов, такие мероприятия полезны для городской общественности, и нужно проводить их регулярно.

Всем участникам образовательного семинара по окончании каждого дня работы выдавали сертификаты об участии в мероприятии. Представители некоммерческих организаций выразили свою благодарность организаторам семинара и твердо сошлись во мнении, что работа в данном направлении должна быть продолжена.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках