Логотип
1 1 1 1 1
Жители Хабаровска творчеством зарабатывают на издание книги стихов поэта Станислава Бушмакина, мужественно борющегося с болезнью.

Станислав Бушмакин, как инвалид, получает технические средства реабилитации в Хабаровском региональном отделении Фонда социального страхования РФ. Именно там решили помочь мужественному хабаровчанину и собрать средства на издание сборника его стихов. В рамках акции «Добрые руки», в Хабаровске планируется организовать серию благотворительных мастер-классов от известных мастеров хэндмейда. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Хабаровском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Первыми на предложение соцстраха откликнулись Светлана Александрова и Анна Панасенко, хозяйки недавно открытого в Хабаровске скрап-кафе «Мир фантазий» (ул. Дикопольцева 46). Они обучают волонтеров на безвозмездной основе, кроме того, предоставляют часть необходимых для дальнейших мастер-классов материалов. Клей и некоторые и элементы декора волонтеры приобретают за собственные средства.

Координаторами акции «Добрые руки» выступают активисты православной молодежной группы при Успенском соборе Хабаровской епархии РПЦ. Обучившись у мастеров, они организуют собственные мастер-классы в детских домах и больницах краевой столицы. Все, что на них производится, - сувениры и оригинальные поздравительные открытки, — поступит в продажу. Уникальные «хэндмейдовские» безделушки не только порадуют покупателей своей уникальностью, но и позволят всем желающим поучаствовать в благотворительной акции и таким помочь собрать нужную на книгу сумму.

Станислав Бушмакин – инвалид детства. Живет в Хабаровске. Закончил с красным дипломом гуманитарный университет, но, по причине болезни, мужчина так и не смог устроиться на работу. Он почти не выходит на улицу и не может самостоятельно набирать текст на компьютере. Реализоваться в жизни талантливому хабаровчанину помогает творчество. Его стихи и статьи неоднократно печатались в местных газетах и журналах, а также выходили в краевых поэтических сборниках. В этом году Станиславу Бушмакину исполняется 30 лет. Лучшим подарком к юбилею поэта станет первое издание книги его стихов.

Изготовленные «Добрыми руками» оригинальные открытки к весеннему празднику Благовещение уже можно приобрести за небольшую плату в иконной лавке Успенского собора Хабаровска (Комсомольская площадь, 1). Телефон для желающих присоединиться к акции «Добрые руки»: 911-233 (с 9.00 до 18.00 по будням). newskhab.ru

В пятницу (25 апреля), в ТОГУ пройдет мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню Победы. Уникальные открытки ручной работы планируется выставить на продажу на ярмарке в легкоатлетическом манеже (26-27 апреля). В открытки планируется вложить стихи – пожелания, написанные Станиславом Бушмакиным.

Информацию об акции, а также о времени и месте проведения 25 апреля мастер-класса для студентов ТОГУ, можно узнать по телефону: 911-233, 924-107-27-71, Елена Владимировна Мироненко (главный специалист Хабаровского регионального отделения ФСС РФ). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках