Логотип

Новости Россия

Новости России онлайн

Новости России
Российские новости и обзор СМИ. Свежие новости России интересные дальневосточникам. События России. Новости России.

Изображение

Россияне с 1 мая смогут без комиссий переводить между своими счетами до 30 миллионов рублей в месяц. Такое заявление в беседе с агентством «Прайм» сделала доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мери Валишвили.



Изображение

Деньги на счетах россиян в программе долгосрочных сбережений можно будет получить по наследству, заявил в интервью замминистра финансов РФ Иван Чебесков.


Изображение

Депутаты Государственной думы РФ законодательно запретили коллекторам «выбивать» долги за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), которые образовались у россиян. Об этом aif.ru сообщил парламентарий Николай Чаплин.


Изображение

Субъектам России спишут долги по бюджетным кредитам в размере порядка 1 трлн рублей, сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе выступления с отчетом в Государственной Думе.


Изображение

Более 100 организаций, среди которых Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, Амурский судостроительный завод, Дальневосточная генерирующая компания, Амурский гидродметаллургический комбинат, Хабаровский аэропорт, Дальхимфарм, Локотех-Сервис, ННК-Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, Ургалуголь, примут участие во Всероссийской ярмарке вакансий.


Изображение

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон о введении штрафов до 1 млн рублей за спам-звонки от роботов и автоинформаторов, а также об ужесточении наказания для микрофинансовых организаций, размещающих неполную информацию об условиях займа.


Изображение

Спрос на заемные средства со стороны россиян в последнее время снижается. Конкретные цифры и причины озвучил в беседе с газетой «Известия» директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков.


Изображение

Правила реализации пива и табачной продукции изменились в России - с 1 апреля вводится уголовная ответственность за безлицензионное производство и оборот табачной и никотинсодержащей продукции в крупном размере, кроме того расширились и полномочия регионов в целях борьбы с "наливайками".


Изображение

Механизм, блокирующий продажи просроченных и нелегальных товаров на кассе с помощью системы маркировки, запущен на территории РФ. Пока он затронет только табак и разливное пиво.


Изображение

В РФ с 1 апреля вступил в силу закон о северном завозе, который позволит своевременно и по более низким ценам доставлять на северные территории товары первой необходимости.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках