Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске сегодня стартовал этап роуд-шоу Russian Startup Tour – общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В Тихоокеанском госуниверситете собрались более 500 человек - студенты, молодые ученые, руководители инновационных компаний, резиденты бизнес-инкубаторов и др. В их числе – авторы 15 инновационных проектов из Хабаровского края. Это разработки в сфере информационных технологий, медицины, экологии, ЖКХ, транспорта.

Авторитетным экспертам российского рынка инноваций, прибывшим в город в рамках роуд-шоу, предстоит дать оценку этим проектам. Свое мнение выскажут представители Фонда «Сколково», Росмолодежи, Российской венчурной компании, Фонда инфраструктурных образовательных программ (РОСНАНО).

Участники встречи получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву.

Участников Russian Startup Tour в Хабаровске приветствовали первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь, руководитель инвестиционной службы Фонда «Сколково» Евгений Таубкин, ректор ТОГУ Сергей Иванченко.

«Инновационная деятельность в крае набирает обороты, разработки наших специалистов внедряются на различных предприятиях. Но ученым и изобретателям из края порой не хватает навыков по коммерциализации своих идей, по правильному позиционированию своего проекта. Получить информацию об этих практиках от лучших специалистов страны как раз и можно благодаря проведению Russian Startup Tour», - отметил первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь.

Инноваторы из Хабаровского края, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, награждены специальными призами от организаторов и партнеров, рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках