Логотип
1 1 1 1 1
С 13 по 15 апреля в «Платинум Арене» состоится международный турнир по хоккею с участием клубов КХЛ «Амур» и «Адмирал», а также сборных Японии и Украины. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.

«В январе с просьбой о проведении сборов в Хабаровске, в хоккейный клуб «Амур» обратилась Федерация хоккея Японии. Позже с аналогичным предложением вышла Федерация хоккея Украины. На хабаровском льду команды хотели подготовиться к Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2014 года в I-м дивизионе, который состоится в Сеуле в период с 20 по 26 апреля. Учитывая сроки проведения сборов, было принято решение провести международный турнир с 13 по 15 апреля 2014 года в Хабаровске с приглашением клуба «Адмирал» из Владивостока», - рассказал первый вице-президент НП «Хоккейный клуб «Амур» Александр Павлинов.

13 апреля в 13:00 «Адмирал» встретится на льду со сборной Украины, а в 17:00 «Амур» сыграет со сборной Японии. Победители этих матчей сыграют между собой 15 апреля в 19-00, а проигравшие в 15-00 того же дня.

Для любителей хоккея на 13 апреля запланирована обширная культурная программа. С 12:00 на сцене у центрального входа в «Платинум Арену» будут выступать танцевальные коллективы, внутри спортивно-зрелищного комплекса будет играть живая музыка, болельщики смогут сыграть в настольный и аэро-хоккей, а также нанести аквагрим. Перед матчем со сборной Японии будет проведена автограф-сессия с игроками ХК «Амур». В перерывах матчей будут проводиться конкурсы для болельщиков с призами от партнеров хоккейного клуба «Амур», а во время самих игр будет работать DJ .

Торжественное открытие Международного турнира с участием первых лиц края состоится перед матчем хабаровского «Амура» и сборной Японии в 17:00 13 апреля.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках