Логотип
1 1 1 1 1
В турнире принимают участие клубы КХЛ «Амур» и «Адмирал», а также сборные Японии и Украины. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Губернатор Хабаровского края принял участие в торжественном открытии международного турнира по хоккею с шайбой. Обращаясь к участникам и болельщикам, Вячеслав Шпорт подчеркнул, что хабаровычане рады принять на площадке современного спортивного комплекса “Платинум Арена” команды Украины и Японии, соседей из Владивостока.

"Популярность хоккея в нашем крае велика. И любые схватки на льду, конкурентная борьба приветствуются. Именно они повышают мастерство игроков и радуют болельщиков. Уверен, что стартующий сегодня в Хабаровске турнир обеспечит нашим гостям хорошую подготовку к Чемпионату мира по хоккею с шайбой в первом дивизионе, который пройдет в Сеуле в последнюю декаду апреля” - отметил Вячеслав Шпорт.

После символического сбрасывания шайбы Губернатор пожелал участникам турнира красивой, результативной игры.

Сразу после торжественной церемонии на лед вышли сборная команда Японии и хоккейная команда “Амур”. В рамках турнира уже состоялась игра владивостокского “Адмирала” со сборной Украины. Последние обыграли соперников со счетом 4:2. По результатам сегодняшней игры победители встретятся на льду “Платинум Арены” 15 апреля в 19:00, а проигравшие в 15:00 того же дня.

Напомним, международный турнир по хоккею с шайбой проводится в Хабаровске в период с 13 по 15 апреля. В январе с просьбой о проведении сборов в Хабаровске, в хоккейный клуб «Амур» обратилась Федерация хоккея Японии. Позже с аналогичным предложением вышла Федерация хоккея Украины. На хабаровском льду команды хотели подготовиться к Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2014 года в I-м дивизионе, который состоится в Сеуле в период с 20 по 26 апреля.