Логотип
1 1 1 1 1
Начало соревнований в 10 часов. Место проведения – спортивный комплекс «Галактика» (ул. Чехова, 18). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В первенстве города по греко-римской борьбе примут участие более 100 спортсменов. Это юноши 1999-2000, 2001-2003 годов рождения в весовых категориях от 29 до 63 кг и выше. Как отмечают в управлении по физической культуре и спорту, традиционный турнир проводится с целью выявления сильнейших борцов Хабаровска. Развитие греко-римской борьбы в краевом центре имеет давние традиции.

Более 15 лет назад в городе была создана детско-юношеская спортивная школа «Мастер». В ней мальчишки занимались кикбоксингом, а в 2005 году на базе учреждения было открыто отделение греко-римской борьбы. За годы его работы были подготовлены такие призеры первенства России, как Джавид Асадов, Даниил Назарян, Баграт Назарян. С введением в эксплуатацию в 2013 году спортивного комплекса «Галактика», который был построен за счет средств городского, краевого и федерального бюджетов, у воспитанников школы «Мастер» появилась возможность тренироваться в современных залах.

Сегодня у ребят есть все условия для занятий такими видами спорта как акробатика, греко-римская борьба, кикбоксинг, киокусинкай, спортивная гимнастика и фигурное катание. Общее количество воспитанников школы «Мастер» составляет 1324 человека.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках