Логотип

Новости в мире

Мировые новости

Новости Мира
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Мировые новости. Обзор СМИ по теме событий происходящих в мире. Мы предлагаем вам просмотренные нами и избранные новости мировых СМИ. Мир сегодня.

Изображение

Россия и Китай договорились, что будут считать показатели взаимной торговли исключительно в национальных валютах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.



Изображение

Объемы торговли китайского Хэйлунцзяна (самая северная провинция КНР) с Россией за 10 месяцев текущего года увеличились на 42,1% относительно аналогичного периода 2021 года, сообщило генконсульство России в Харбине со ссылкой на данные таможни КНР.


Изображение

Товарооборот России и Китая за период с января по май вырос на 28,9% в годовом исчислении. За пять месяцев экспорт из Китая в РФ вырос на 7,2% и составил около 24,56 миллиарда долларов. При этом импорт российских товаров увеличился на 46,5% и достиг 41,25 миллиарда долларов.


Изображение

По итогам первого квартала 2022 года товарооборот между Россией и Китаем увеличился на 28,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За три месяца объем торговли достиг 38,17 млрд долларов.


Изображение

Глава Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда заявил, что правительство страны с 5 апреля вводит запрет на экспорт предметов роскоши в Россию.


Изображение

Россия официально вышла из Совета Европы, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров передал соответствующее письмо генсеку организации.


2 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Изображение

Товарооборот между Россией и КНР за 10 месяцев увеличился в годовом исчислении на 30,9%, до 115,66 млрд. долларов, сообщили в Главном таможенном управление Китая.


1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Изображение

Российская делегация в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинула заседание в знак протеста против включения в повестку антироссийской резолюции. Об этом сообщил глава делегации, заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.


1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Изображение

Американским финансовым учреждениям отныне запрещено участвовать в операциях на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций, выпущенных после 14 июня 2021 года Центральным банком Российской Федерации, Фондом национального благосостояния Российской Федерации или Министерством финансов Российской Федерации. Также вводится запрет на кредитование рублевых или нерублевых средств этим трем организациям


1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Изображение

В мае 2021 года мировые цены на продовольственные сырьевые товары показали максимально быстрый темп месячного роста более чем за 10 лет.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках