Логотип
1 1 1 1 1
Якутия могла бы стать пилотным регионом в развитии мобильной медицинской помощи, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совместном расширенном заседании Высшего и Генерального советов "Единой России".



Как сообщается на официальном сайте партии, Д.Медведев высказал мнение о развитии различных видов медицинской помощи - мобильной диагностики и санитарной авиации.

Премьер-министр напомнил о землетрясении в Корякском автономном округе, когда в регионе скорая помощь прибывала в среднем через пять часов.

"Якутия могла бы стать пилотным регионом в развитии подобных форм медпомощи. Например, стоит заняться санитарной авиацией. Надо сконцентрировать деньги и усилия на таких направлениях", - отметил Д.Медведев.

Ранее сообщалось, что на встрече в Москве с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой глава Якутии Егор Борисов сообщил, что решить проблему оказания медпомощи в отдаленных районах республики поможет субсидирование расходов санавиации на внутрирегиональном уровне.

Также в ходе встречи Е.Борисов обратился к В.Скворцовой с предложением о выделении средств из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на приобретение типовых модульных климатизированных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках