Логотип
1 1 1 1 1
Еврейская автономная область предложила создать совместное с ОАО "Биробиджанская промышленно-торговая трикотажная фирма "Виктория" российско-вьетнамское предприятие по производству чулочно-носочных изделий.



Об этом рассказал губернатор области Александр Винников, вернувшись из Вьетнама в составе делегации, которую возглавлял министр по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Также Александр Винников проинформировал о том, что обсуждался вопрос создания в Биробиджане крупного обувного производства. "Так как Вьетнам практически лидер по экспорту обуви, он занимает второе место в мире", - пояснил губернатор. Он уточнил, что конкретно эти предложения будут обсуждаться на встречах с представителями бизнеса из Вьетнама, которые посетят российский Дальний Восток возможно во второй половине этого года.

По итогам поездки во Вьетнам сегодня Виктор Ишаев дал пресс-конференцию в Хабаровске. По данным пресс-службы Минвостокразвития РФ, полпред проинформировал о встречах с президентом СРВ Чыонг Тан Шангом, консультациях в министерствах планирования и инвестиций, промышленности и торговли и в Торгово-промышленной палате. По словам Виктора Ишаева, члены российской делегации обсудили с вьетнамской стороной перспективы межрегионального сотрудничества по различным направлениям: в переработке биоресурсов и леса, производстве мебели, в сфере лёгкой промышленности, в том числе в текстильном, швейном и обувном производстве. Ишаев подчеркнул, что Вьетнам - традиционный партнёр России. "Может быть, у него пока не такая ёмкая экономика, как у Японии или Китая, но и у Вьетнама есть свои конкурентные преимущества", - отметил полпред. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках