Логотип
1 1 1 1 1
НовостиГлава Минприроды РФ Сергей Донской призывал крупные компании Азиатско-Тихоокеанского региона активнее работать на Дальнем Востоке России.

"Россия обладает уникальным минеральном сырьевым потенциалам и является лидером по количеству видов полезных ископаемых, востребованных в мировой промышленности. Расширение связей с Китаем, нашим надежным другом - безусловный внешнеполитический приоритет России. Минерально-сырьевая база на Дальнем Востоке содержит широкий спектр твердых, полезных ископаемых. Принятие стратегии геологической отрасли РФ до 2030 года и Госпрограммы "Воспроизводство и использование природных ресурсов" позволило значительно нарастить объем как государственных, так и частных инвестиций в геологоразведку. Считаем, что участием крупных коммерческих компаний, Азиатско-Тихоокеанского региона на Дальнем Востоке России могло бы быть более активным", - говорится в приветствии С.Донского, которое было представлено на Международной выставке горнодобывающего дела China-maning-2014 в Тяньзине (Китай).

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов представил министр земли и природных ресурсов Китая Дзян Дамингу электронную базу природных ресурсов России. Д.Храмов в ходе выступления на выставке также отметил, что в России в последили годы многое сделано для повышения инвестиционной составляющей недропользования. Он также выразил надежду, что участие российской делегации в международной выставке в Китае будет способствовать росту сотрудничества горнодобывающих компаний при изучении и освоении недр. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках