Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНа космодроме Восточный начался активный монтаж 85-метровой юстировочной (то есть осуществляющей регулировку и отладку механизмов) вышки. Ажурную конструкцию уже прозвали "Амурской Эйфелевой башней". Об этом сообщила пресс-служба "Спецстройтехнологий". Для строительства вышки пришлось задействовать самоподъемный кран, который был специально доставлен из Екатеринбурга.

Вместе с "Эйфелевой башней" специалисты возводят и комплекс измерительных средств. На его строительстве задействовано почти 200 работников.

До конца года Спецстрой планирует передать под монтаж оборудования еще два пилона. В пресс-службе подчеркнули, что все объекты будут готовы в срок или даже с опережением графика.

Напомним, в ноябре Дмитрий Медведев потребовал ускорить строительство космодрома.

Зампред правительства Дмитрий Рогозин заверил, что на Восточном созданы все условия для проведения монтажных работ в зимних условиях.

На первом стартовом столе бетонные работы должны завершить к 25 декабря. Кроме того, готова ракета-носитель "Союз" и космические аппараты "Ломоносов" и Аист", которые планируется запустить в декабре следующего года. "Российская газета"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках