Логотип
1 1 1 1 1

Нарушенное из-за наводнения транспортное сообщение в Приморье восстановлено, сообщается в понедельник в телеграм-канале МЧС РФ.

"В Приморье восстановлено транспортное сообщение со всеми населенными пунктами", - говорится в сообщении.

За сутки от воды освобождены еще восемь жилых домов и 70 приусадебных участков. Просушены 718 домов. Вода откачена из подвалов 657 жилых домов.

Спасатели продолжают ликвидировать последствия ЧС и оказывать помощь пострадавшим жителям. На местах работают 177 аварийно-восстановительных бригад.

Губернатор края Олег Кожемяко накануне сообщил, что в результате паводка пострадали более 5 тыс. домов.

"Приморье получит дополнительную федеральную поддержку для ликвидации ЧС. С ситуацией в крае ознакомился глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Он побывал в пострадавших от паводка районах. Сейчас там активно идет подсчет ущерба от удара стихии. Он серьезный. Пострадало более 5 тысяч домовладений, повреждены или разрушены десятки километров дорог, мосты, пострадали социальные объекты", - написал Кожемяко в телеграм-канале.

Сейчас власти готовят документы, чтобы оперативно получить средства на выплаты пострадавшим и восстановление инфраструктуры.

Как сообщалось, Приморский край оказался в зоне подтоплений из-за тайфуна "Ханун" и длительных дождей. В регионе с 15 августа введен режим ЧС регионального уровня. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках