Логотип
1 1 1 1 1

В российских школах впервые пройдут единые учения по отработке действий при чрезвычайных и других ситуациях, сообщило Минпросвещения РФ.

Всероссийские учения планируется провести 29–30 августа. Они затронут не только школы, но и колледжи и техникумы.

«В конце августа состоятся всероссийские учения по безопасности, где будут на практике отрабатываться различные ситуации и действия в случае форс-мажорных обстоятельств. И педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать», - приводятся в пресс-релизе слова главы министерства Сергея Кравцова.

Во время учений будет проверена работа систем оповещения, отработано взаимодействие с экстренными службами и антитеррористическими комиссиями, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в реестр примерных основных общеобразовательных программ Минпросвещения РФ включен внеурочный курс «Первая помощь, основы преподавания первой помощи, основы ухода за больным». Программа разработана для учеников 10 и 11 классов и рассчитана на 35 часов.

Напомним также, первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая предложила провести в школах инструктажи по действиям при атаке беспилотников. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках