Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидирован 21 пожар, из них в жилом секторе - 2, на прочих объектах – 19. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 84 единицы техники и 394 человека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга зарегистрирована 371 термическая аномалия.

По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС» на территории края:

1 КПО – Амурский, Верхнебуреинский, Нанайский, Комсомольский районы и район им. Лазо;

2 КПО – Бикинский, Вяземский, Хабаровский, Ванинский, Советско-Гаванский, Солнечный районы;

3 КПО – Тугуро-Чумиканский, Ульчский, Николаевский, Охотский районы;

4 КПО – не зарегистрирован;

5 КПО – местами Аяно-Майский район и район им. П. Осипенко.

С 01.05.2023 на всей территории Хабаровского края установлен особый противопожарный режим (Постановление Правительства Хабаровского края № 264-рп от 28.04.2023 г.).

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 28 июля опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка

Опасные гидрологические явления не прогнозируются. Существенных изменений в водном режиме рек нет. На отдельных реках центральных районов отмечаются подъемы уровней воды на 39 см/сутки (р. Гур в Комсомольском районе), без выхода воды на пойму. На Амуре гребень паводка смещается у с. Елабуга, ниже по течению наблюдаются подъемы уровней воды на 3-10 см/сутки. На р. Амур у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 5-10 см.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае колеблется от 0,09 до 0,13 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках