Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский аэропорт перешёл на летнее расписание полетов. С приходом весны возрастает пассажиропоток как на внутренних, так и на международных направлениях, а это значит, что количество рейсов увеличится.

Самое популярное направление среди хабаровчан – московское – будет представлено рейсами авиакомпаний "Аэрофлот" и "Россия". Еженедельная суммарная частота составит от 18 до 29 вылетов.

В города центральной части страны ежедневно продолжит летать авиакомпания "Уральские авиалинии": планируются рейсы Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург. В Новосибирск дважды в сутки будут летать самолёты авиакомпаний "S7 Airlines" и "Аврора".

В Иркутск рейсами "Авроры" можно будет улететь ежедневно, а с 28 апреля один раз в неделю в этом направлении начнет летать "ИрАэро". Сразу три перевозчика планируют выполнять рейсы в Читу в весенне-летней навигации: "Аврора", "Якутия" и "ИрАэро". В столицу Забайкалья можно будет отправиться 3-4 раза в неделю. В Улан-Удэ из Хабаровска будут доставлять пассажиров два перевозчика: "Аврора" и "Якутия". В Красноярск планируется до 9 вылетов в неделю: 7 раз рейсами "Авроры", дважды с авиакомпанией "Россия".

Вылеты авиакомпании "iFly" в Сочи стартуют 30 мая и будут осуществляться до конца летнего расписания дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Прямые рейсы на Черноморское побережье пользуются высоким спросом, в прошлом году на этом направлении было перевезено 20 тыс. пассажиров.

Наибольшее количество рейсов из аэропорта Хабаровск ожидается в города Дальнего Востока. В весенне-летней навигации данный аэропорт будет единственным, откуда рейсы будут выполняться во все субъекты ДФО. Во Владивосток планируется 15 рейсов в неделю.

Высокая интенсивность воздушного движения ожидается по маршруту Хабаровск – Южно-Сахалинск: можно будет вылететь до 4 раз в сутки. Данное направление обеспечивает авиакомпания "Аврора". Также авиакомпания планирует и выполнение рейсов в Оху один раз в неделю – по субботам; в Магадан и Петропавловск-Камчатский – в ежедневном режиме. "Якутия" традиционно продолжит реализацию полетной программы трижды в неделю в Якутск и дважды в неделю в Нерюнгри.

Одна из крупнейших авиакомпаний Западно-Сибирского региона страны, авиакомпания "Ямал" с июня по сентябрь 1 раз в неделю начнет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск в город Мирный – Саха (Якутия).

В Благовещенск запланированы полеты до пяти раз в неделю. 4 раза в неделю будет летать "Аврора": по средам и воскресеньям рейс после Благовещенска следует в Зею, по понедельникам и пятницам – в Тынду. И 1 раз в неделю в Благовещенск полетит "Якутия ".

Прямыми рейсами Хабаровск и Анадырь соединят авиакомпании "Якутия" и "Аврора". На протяжении всего весенне-летнего периода сюда 1-2 раза в неделю будет летать "Якутия". В апреле-мае один раз в неделю "Аврора".

Весенне-летнее расписание полетов насыщенно социально значимыми направлениями полетов, а также рейсами, выполняемыми в рамках развития маршрутной сети Единой дальневосточной авиакомпании.

Краевая авиакомпания "Хабаровские авиалинии" продолжит выполнение социально значимых рейсов внутри региона. Увеличится количество полетов по ряду направлений: Чумикан, Охотск, Аян, Нелькан и Херпучи. В Николаевск-на-Амуре, помимо "Хабавиа", будут выполняться рейсы "Авроры".

Международные направления полетов в предстоящем сезоне будут представлены востребованными среди дальневосточников рейсами в Таиланд. Рейсы "Аэрофлота" в Бангкок сохранятся в летнем расписании. Также 2 раза в неделю будут выполняться регулярные рейсы на один из самых популярных курортов – Пхукет. Улететь можно будет по понедельникам и четвергам. Сохранятся и чартерные программы полетов в данном направлении от Ikar и Azur Air.

Полеты в КНР будет осуществлять авиакомпания "Аврора": в Пекин – по средам, субботам и воскресеньям; в Харбин – по понедельникам, средам и пятницам.

С момента запуска рейсы в Ташкент показывают уверенную высокую загрузку, они будут выполняться чаще – теперь два раза в неделю: по понедельникам и субботам.

Отметим, что обновлённое весенне-летнее расписание международного аэропорта Хабаровск открывает новые возможности для планирования отдыха по уже полюбившимся и новым направлениям. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках