Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае продолжается поддержка фермерских хозяйств. Объявлены итоги конкурсного отбора на предоставление гранта на развитие семейных ферм. Победителями признаны четыре человека.

Общий объем поддержки составил 120 млн рублей, из них 54,2 млн из федерального бюджета.

Так, в районе имени Лазо в крестьянском фермерском хозяйстве Светланы Ли на средства гранта будет установлен тепличный комплекс площадью 0,5 га. А индивидуальный предприниматель Павел Гуменюк продолжит развивать проект по выращиванию ягод – установит 12 теплиц и приобретет оборудование. Фермер из Хабаровского района Евгений Жатов планирует выращивать овощи, для этого будет установлена теплица 0,4 га. На молочной ферме Сергея Малоземова из Комсомольского района будет построен коровник на 100 голов и приобретено оборудование.

- Мы ежегодно проводим конкурсный отбор и предоставляем гранты фермерам края для развития уже действующих хозяйств. Благодаря данной мере поддержки есть возможность получить до 30 млн рублей, что позволит построить или отремонтировать помещение для содержания скота или крупную теплицу, приобрести необходимое оборудование. В этом году выделено 120 млн рублей, средства до получателей уже доведены, - отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия края Андрей Романченко.

Всего за период 2013-2023 годов грантовые средства в размере 464 млн рублей получили 33 главы фермерских хозяйств. Получатели строят животноводческие помещения, размещают теплицы для выращивания овощей, приобретают животных, обновляют технику и оборудование, а благодаря расширению производства дополнительно создаются рабочие места для местных жителей. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках