Логотип
1 1 1 1 1

Рождаемость в Хабаровском крае поднялась выше среднероссийского показателя. В прошлом году на тысячу человек населения пришлось 9,1 новорожденных, заявил губернатор Михаил Дегтярёв в отчете перед Законодательной думой края.

За первые три месяца 2024 года в регионе появились на свет 2902 младенца, что на 93 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительное влияние на рождаемость оказывают 17 краевых мер поддержки для многодетных. Наиболее эффективными из них стали краевой маткапитал, «коробка новорожденного» и соцвыплаты на приобретение или строительство жилья.

В скором будущем будет принят закон, согласно которому каждый ребёнок из многодетной семьи вне зависимости от уровня её дохода будет получать ежегодную единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. Претендовать на субсидию могут свыше 40 тысяч жителей края. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках