Логотип
1 1 1 1 1

Подведены итоги грантового конкурса "Движения Первых". Четыре организации Хабаровского края получат грантовую поддержку. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Общая сумма финансирования превысит 30 млн рублей. Форматы инициатив, представленных в этом году, разнообразны. Например, Краевой центр образования получит более 10 млн рублей на развитие беспилотной авиации в регионе.

– Проект позволит пройти первичную профпробу школьникам и студентам из 19 муниципальных образований края. Более 7 тысяч участников получат возможность определиться в своем профессиональном развитии в отрасли беспилотной авиации в интересах промышленного развития страны. Руководители команд пройдут обучение по профессии "Специалист по эксплуатации БПЛА", – сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Для повышения уровня знаний и навыков в области БПЛА во всех районах края будет организован отборочный этап соревнований по уровню владения беспилотными летательными аппаратами "старт" и "профи". А лучшие команды встретятся осенью 2024 года на трехдневном Фестивале "Мы в ДВижении", где смогут проявить себя в соревнованиях по управлению дронами, посетить мастер-классы ведущих специалистов, найти новых друзей и открыть для себя новые профессиональные возможности.

Также грант в размере 3,2 млн рублей выиграло региональное отделение общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" в Хабаровском крае. Федеральную субсидию в 6,7 млн рублей получит КГАУ "Дом молодежи" и более 9,9 млн рублей – КДЦ "Созвездие".

Добавим, что всего в 2024 году на конкурс было отправлено почти 6 тыс. заявок из 88 субъектов России на общую сумму более 16,4 млрд рублей – это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Победителями Грантового конкурса "Движения Первых" стали 424 проекта из 71 региона России. Грантовый фонд составил 1,4 млрд рублей. Самыми популярными направлениями стали "Патриотизм и историческая память", "Культура и искусство", "Образование и знания".

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках